Наверх
Официальный сайт администрации
городского поселения «Рабочий поселок Ванино» Ванинского муниципального района
Хабаровского края

Помощь по работе с сайтом в режиме для слабовидящих

В режиме для слабовидящих доступен ряд функций:

  • Эта подсказка выводится/убирается переключателем ? или нажатием клавиш SHIFT + ?
  • Используйте переключатель картинки чтобы убрать картинки и видеофайлы в статьях и прочитать вместо них текстовое описание.
  • Чтобы отключить правую колонку с виджетами (видео, голосование, и т.п.), используйте переключатель виджеты
  • Для увеличения размера шрифта текста используйте переключатель шрифт
  • Вы можете сменить цветовую схему сайта с помощью переключателя цвет

Клавиатура:

  • Для перемещения между навигационными меню, блоками ссылок в области контента и постраничной навигацией, используете клавишу TAB.
    При первом нажатии будет активировано меню верхнего уровня.
  • Активное навигационное меню или группа ссылок подсвечивается контуром.
  • Для перемещения по ссылкам меню навигации, используйте клавиши ← стрелка влево и стрелка вправо →.
    У активной ссылки будет подсвеченный фон.
  • Для перехода по активной ссылке, нажмите Enter
  • Если активно вертикальное меню или группа ссылок, то для перемещения по ссылкам используйте клавиши стрелка вверх ↑ и стрелка вниз .
    Для прокутки страницы вверх/вниз используйте клавиши PageUp и PageDown
  • Чтобы убрать активацию с меню/блока ссылок, используйте клавишу Esc.
    Нажатие Tab после этого вернет активацию.
Закрыть ×
victory
до 9 мая
00 дней
00 часов
00 минут
События О поселении Местное самоуправление Документы Деятельность Программы Важно Обращения Контакты

Хабаровский край приступает к реализации пилотного проекта Росреестра «Вовлечение объектов недвижимости в экономический оборот»

22 ноября 2024

В Хабаровске состоялась рабочая встреча, в которой приняли участие первый председатель Правительства края Сергей Абрамов, заместитель руководителя Росреестра Татьяна Громова и заместитель генерального директора ППК «Роскадастр» Александр Кузнецов. Итогом встречи стало подписание Соглашения о взаимодействии между Росреестром, ППК «Роскадастр» и Правительством Хабаровского края. Стороны объединят усилия при реализации пилотного проекта по вовлечению в экономический оборот неиспользуемых земель.

В регионе будет организована совместная работа по оформлению прав на объекты недвижимости, определению их границ и других мероприятий, направленных на создание полного и точного реестра недвижимости.

Проект является частью работы по созданию Национальной системы пространственных данных (НСПД) и направлен на выявление правообладателей ранее учтенных объектов недвижимости и неиспользуемых земельных участков для дальнейшего вовлечения их в оборот.

- Это, действительно, значимое событие, которое станет эффективным инструментом развития территорий. Реализация пилотного проекта нацелена на улучшение качества жизни жителей Хабаровского края, развитие бизнеса, на повышение инвестиционной привлекательности региона. Проект будет способствовать увеличению поступлений в доходную часть бюджета края, так как в оборот будут вовлекаться ранее неиспользуемые земли. Работы по выявлению таких земель или используемых, но не по назначению, начнутся с Хабаровского района, - подчеркнул Сергей Абрамов.

Хабаровский край входит в число пилотных регионов, участвующих в создании НСПД. Совершенствование НСПД зависит, в том числе, от наполняемости ЕГРН актуальными сведениями обо всех объектах недвижимости региона.

«Два месяца назад губернатор Хабаровского края Дмитрий Демешин и руководитель Росреестра Олег Скуфинский обсудили нюансы реализации госпрограммы «Национальная система пространственных данных», частью которой является проект «Вовлечение объектов недвижимости в экономический оборот». Хабаровский край лидирует на Дальнем Востоке по многим показателям, поставленные задачи должны быть выполнены успешно и в срок», - отметила Татьяна Громова.

В рамках обеспечения полноты и качества сведений ЕГРН в 4 муниципальных образованиях края проводятся комплексные кадастровые работы, завершены работы по установлению границ всех муниципальных образований, на финишной прямой - внесение в ЕГРН сведений о границах населенных пунктов, территориальных зон, границ между субъектами.

ОДНО ОКНО ИНВЕСТОРА
СВЯЖИТЕСЬ С НАМИ, ИНВЕСТОР!
phone 8 (4212) 905515 telegrem t.me/investkhv site invest.khv.gov.ru/ message Обратная связь