Сегодня 19 июля 2019

Добро пожаловать в Ванино

Добро пожаловать в Ванино !

Ванино – поселок городского типа на побережье Татарского пролива. Численность населения проживающего в п. Ванино, по  состоянию  на  01.01.2017 года, составляла  15544 человек, в том числе 68 человек из числа коренных малочисленных народов Севера.

Районный центр, площадь территории поселения которого составляет - 3122 га. Как муниципальное образование входит в состав Хабаровского края - субъекта Российской Федерации. Ванино - крупнейший транспортный узел, в который ведут все основные виды транспорта.  Он располагает выходом на две независимые железнодорожные магистрали - Транссибирскую и Байкало-Амурскую, которые связывают его с регионами России и странами СНГ. Остров Сахалин связывает с Ванино грузопассажирская паромная переправа Ванино - Холмск протяженностью около 220 км.  Федеральная автомобильная дорога Лидога-Ванино  имеет выход на Хабаровск и Комсомольск-на-Амуре.

Добро пожаловать в поселок Ванино!