Сегодня 26 марта 2019

Глава администрации городского поселения «Рабочий поселок Ванино» Орлов А.Н. вручил удостоверения новым членам Добровольной народной дружины «ВАННАРД»

28 февраля 2019

04 февраля 2019 года, глава администрации городского поселения «Рабочий поселок Ванино» Ванинского муниципального района Хабаровского края  встретился с членами Ванинской народной дружины и вручил им удостоверения члена Добровольной народной дружины поселка.

Заместитель командира народной дружины «ВАННАРД»  Шуринова Екатерина Николаевна  поблагодарила Орлова Александра Николаевича и сказала:

– Войти в ряды ДНД – это правильно, своевременно и в духе времени, необходимо помогать правоохранительным органам в целях нашей общей безопасности. Мы считаем, что жители поселка Ванино должны выйти с инициативой создания отрядов ДНД из числа своих сотрудников.

В настоящее время в общественную организацию «Добровольная народная дружина» входят 16 человек. Ее состав сформирован из числа сотрудников муниципальных и казенных учреждений, предприятий различных форм собственности и жителей поселка.

Основной задачей членов ДНД при осуществлении патрулирования является: оказание помощи органам внутренних дел (полиции) и иным правоохранительным органам в целях защиты жизни, здоровья, чести и достоинства человека, собственности, интересов общества и государства от преступных и иных противоправных посягательств, совершаемых в общественных местах.

Согласно законодательству дружинник может проверить у подозрительного гражданина документы, участвовать в досмотрах личных вещей и автомобилей, задерживать правонарушителей, доставлять в отдел или как-то иначе способствовать пресечению преступления или правонарушения. Все эти действия дружинник может совершать только в присутствии сотрудника полиции. Перед началом мероприятий с членами ДНД командиром народной дружины совместно с сотрудниками полиции проводится инструктаж по правилам поведения в ходе патрулирования и мерам реагирования при осуществлении охраны общественного порядка.