Сегодня 22 июля 2019

Вручение свидетельств молодым семьям

02 апреля 2019
Вручение свидетельств молодым семьям

Семья – это важнейшая часть общества, в котором живет человек,  поэтому нужно пропагандировать семейные ценности, делать ставку на хорошие отношения, на то, чтобы люди хотели и умели жить вместе.  Одним из важнейших условий семейного благополучия является наличие собственного жилья у супругов. В эпоху рыночной экономики далеко не каждая молодая семья может позволить себе приобрести отдельную квартиру. Различные государственные программы  и мероприятия помогают таким семьям решать их жилищный вопрос. Одно из таких основных мероприятий – «Обеспечение жильем молодых семей государственной программы «Обеспечение доступным и комфортным жильем и коммунальными услугами граждан Российской Федерации».

В этом году 1 апреля состоялось торжественное вручение свидетельств о праве на получение социальной выплаты на приобретение жилого помещения или строительство жилого дома  18  молодым семьям, проживающим на территории городского поселения «Рабочий поселок Ванино»! Это мероприятие прошло в малом зале  Дома культуры.

Виновников торжества  со значимым событием в их жизни поздравила И.о.Главы городского поселения «Рабочий поселок Ванино» Ванинского муниципального района Наталья Талибджановна Исакова,  отметившая в своем выступлении, что благодаря финансовой помощи из краевого и  бюджета городского поселения 18 молодых семей отметят в скором будущем новоселье. Впереди у обладателей свидетельства только приятные хлопоты. Им предстоит найти на рынке недвижимости подходящие квартиры, сделать ремонт, отметить новоселье. А может кто-то из сегодняшних счастливчиков задумается о строительстве собственного дома.

Будущие новоселы по окончании мероприятия от всей души поблагодарили сотрудников администрации городского поселения  за такой замечательный подарок.  Получив возможность приобрести квартиры, молодые люди останутся в Ванино жить, работать, растить детей. Также виновников торжества с праздником поздравили воспитанники Районного Дома культуры,  подарив им вокальные и музыкальные композиции. Администрация городского поселения не намерена останавливаться на достигнутом, планируя и дальше предоставлять социальные выплаты молодым семьям на приобретение жилья. Обо всех условиях участия в программе можно узнать в  администрации городского поселения "Рабочий поселок Ванино" по адресу ул. 4-я Линия д. 1. Кабинет №13