Сегодня 26 мая 2019

Субботник 26.04.19

06 мая 2019
Субботник 26.04.19

26.04.2019 на территории городского поселения « Рабочий поселок Ванино» прошел очередной субботник.

Важно, чтобы каждый житель п. Ванино вышел на генеральную уборку, а затем поддерживал чистоту в родном  поселке. При этом скорое празднование 74-й  годовщины Победы в Великой Отечественной войне требует особого внимания к благоустройству территорий. Призыв главы городского поселения « Рабочий поселок Ванно» был услышан – на уборку поселка 26.04.2019 вышли работники администрации городского поселения и Ванинского муниципального района.
        Отлучившись от рабочего процесса на несколько часов руководство, коллектив администрации городского поселения «Рабочий поселок Ванино» и администрация Ванинского муниципального района вооружившись метлами, граблями  и объединенные единым порывом, вычищали, выгребали и убирали накопившийся за зиму мусор территории городского поселения. Напомним, за каждым из них была закреплена определенная территория, вне зависимости от местонахождения самой организации.

Собранный в мешки мусор забирала машина.
Всеобщий настрой, приподнятое настроение создавали ощущение праздника.

После субботника часть территории поселка стала чище. Вдоль дороги уже не видны брошенные бутылки и пакеты. Глава городского поселения « Рабочий поселок Ванино» принял решение проводить подобные субботники регулярно, вплоть до наступления осени. За это время, если захотеть, можно навести идеальную чистоту.

Но сколько всего еще предстоит сделать: даже не верится, что люди могли так завалить мусором свои улицы. Горы пакетов, бутылок, веток, старой бытовой техники – стихийные свалки весьма подпортили вид поселка.
      Однако, одними силами администрация городского поселения и Ванинского муниципального района чистоты не добиться. Для этого нужна инициатива граждан. Хочется надеяться, что субботники станут своеобразным напоминанием о чистоте всем тем, кто проводит свой отдых на лесных массивах и берегах озер.