Сегодня 18 октября 2019

О реструктуризации кредитов

24 сентября 2019

В связи с введенным режимом чрезвычайной ситуации в Хабаровском крае сообщаем, что Головное отделение по Хабаровскому краю Дальневосточного банка ПАО Сбербанк готово рассматривать обращения физических и юридических лиц, пострадавших в результате негативного воздействия неблагоприятных гидрологических явлений и имеющих кредиты в ПАО Сбербанк, о реструктуризации кредитов.

Для подачи заявки физическому лицу необходимо обратиться в любое отделение Сбербанка, заполнить заявку на реструктуризацию и предоставить следующие документы:

- документ, удостоверяющий личность, и подтверждающий временную или постоянную регистрацию гражданина на территории, пострадавшей от чрезвычайной ситуации (далее – ЧС);

- акт обследования утраченного имущества (полностью или частично), составленный комиссией, создаваемой органами местного самоуправления в целях определения степени утраты имущества, пострадавшего в результате чрезвычайной ситуации.

Для подачи заявки от юридического лица/индивидуального предпринимателя/индивидуального крестьянского фермерского хозяйства необходимо направить Заявление на изменение условий действующего кредитного договора через Сбербанк Бизнес Онлайн или нарочно по следующим адресам:

- г. Хабаровск, ул. Пушкина, д. 54, или ул. Гамарника, д. 12;

- г. Комсомольск-на-Амуре, ул. Красноармейская, д. 18;

- г. Советская Гавань, пл. Победы, д. 7;

- пгт. Ванино, Приморский бульвар, д. 5;

- пгт. Чегдомын, ул. Центральная, д. 51;

- г. Николаевск-на-Амуре, ул. Кантера, д. 29.

К заявлению должен быть приложен Акт обследования утраченного имущества (полностью или частично), составленный комиссией органов местного самоуправления в целях определения степени утраты имущества, пострадавшего в результате ЧС, и подтверждающий факт имущественного ущерба в результате последствий ЧС/справка органа местного самоуправления о нахождении имущества в зоне действия ЧС.