Сегодня 19 ноября 2019

Обновлено 8 часов назад

Оперативно - профилактивное мероприятие «НОЧЬ»

07 ноября 2019
Оперативно - профилактивное мероприятие «НОЧЬ»

с 18 ч. 00 м. 01.11.2019  до 02 ч. 00 м. 02.11.2019  на территории Ванинского муниципального района проводилось оперативно-профилактическое мероприятие «Ночь».

При осуществлении  данного мероприятия были задействованы  сотрудники полиции ОМВД России по Ванинскому муниципальному  району, Ванинская добровольная народная дружина « ВАННАРД».

В ходе работы были проведены профилактические мероприятия на территории городского поселения «рабочий поселок Ванино», городского поселения «рабочий поселок Октябрьский», поселок Токи, поселок Монгохто.

Проверялся  автотранспорт, лица по информационным учетам по краю, лица под учётной категории, неблагополучные семьи, увеселительные заведения, проверены объекты торговли и места концентрации несовершеннолетних.

В результате проведённых  оперативно-профилактических  мероприятий получены следующие результаты:

- раскрыто 1 преступление по ч.1 ст. 222 УК РФ незаконное приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение оружия, его основных частей боеприпасов;

- выявлено и задокументировано 18 административных правонарушений в том числе по ст.6.9. КоАП РФ «Потребление наркотических средств или психотропных веществ без назначения врача либо новых потенциально опасных психоактивных веществ»,  ч. 1. ст.20.20 КоАП РФ «Потребление (распитие) алкогольной продукции в запрещенных местах», ст. 5.35 КоАП РФ «Неисполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних», ст.12.37. ч.2 КоАП РФ «Несоблюдение требований об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств», ст.12.8. ч.1 КоАП РФ «Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, передача управления транспортным средством лицу, находящимся в состоянии опьянения», ст.12.23. ч.3 КоАП РФ «Нарушение правил перевозки людей», ст.12.1. ч.1 КоАП РФ «Управление транспортным средством, не зарегистрированным в установленном порядке», ст.12.3. ч.2 КоАП РФ «Управление транспортным средством водителем, не имеющим при себе документов, предусмотренных Правилами дорожного движения», ст.12.15. ч.4 КоАП РФ «Нарушение правил расположения транспортного средства на проезжей части дороги, встречного разъезда или обгона»;

- выявлен 1 водитель, управляющий транспортным средством в состоянии опьянения;

Уважаемые жители!

Если вы стали очевидцем нарушения общественного порядка, распития алкогольных напитков или потребления наркотических средств, а также фактов продажи несовершеннолетним табачных изделий и алкогольной продукции, просим вас сообщать по телефонам дежурной части отделения ОМВД России по Ванинскому муниципальному  району: (42137) 7-10-01, 7-09-02 или 02, а также по телефону единой диспетчерской службы 112.