Сегодня 31 октября 2020

Торжественное открытие площади Маяковского

14 октября 2020
Торжественное открытие площади Маяковского

10.10.2020 в городском поселении «Рабочий поселок Ванино" состоялось торжественное открытие,  после благоустройства, площади Маяковского и прилегающих к ней общественных территорий «Детская площадка», «автопарковка», «зеленая зона» благоустроенных в рамках  федерального проекта "Формирование современной городской среды" и национального проекта «Жилье и городская среда».

Благодаря проведенным ремонтным работам, детская площадка приобрела безопасное мягкое покрытие, на автопарковке появилась упорядоченная разметка для стоянки автомашин, площадь обрела новое асфальтовое покрытие, появились новые места для отдыха,  фотозона. Зеленая зона обретает отремонтированные лестничные марши. Украшением площади стала новая фотозона в виде сердца, где  брачующиеся и жители поселка могут запечатлеть себя на память.

Отметим, что церемонию открытия провели Врип главы администрации городского поселения «Рабочий поселок Ванино" Шуринова Е.Н. и глава Ванинского муниципального района Наумов А.А. Эти территории несомненно, будут пользоваться популярностью у жителей, потому что активные жители нашего поселка сами выбрали их для благоустройства.

На благоустройство общественных территорий были выделены средства из  федерального, краевого и местного бюджета.