Сегодня 28 сентября 2021

Информация для участников программы по обеспечению жильем молодых семей. Государственная программа «Дальневосточная ипотека»

22 июля 2021

С 7 декабря 2019 года по 31 декабря 2024 года на территории Дальневосточного Федерального округа действует программа по выдаче льготных ипотечных кредитов «Дальневосточная ипотека» для приобретения/строительства жилья на территории Дальневосточного федерального округа. Особенностью программы является беспрецедентно низкая процентная ставка на весь срок кредитования - 2% годовых на срок до 20 лет.

Заемщиками могут быть только граждане РФ, относящиеся к категории  «Молодая семья», желающая приобрести готовое или строящееся жилое помещение у застройщика - юридического лица.

«Молодая семья» - семья, с детьми или без детей, в которой супруги не достигли 36-летнего возраста, или неполная семья (семья с одним родителем и ребенком/детьми до 18 лет), в которой родитель не достиг 36-летнего возраста.

Цель кредита – приобретение или строительство жилья на территории Дальневосточного Федерального округа:

• квартира по договору участия в долевом строительстве от юридического лица,
  • квартира или жилой дом с земельным участком в сельских поселениях по договору купли-продажи от юридического или физического лица,
  • строительство индивидуального жилого дома (ИЖС) на земельном участке.

Подробную информацию об использовании программы «Дальневосточная ипотека» Вы можете получить в отделениях следующих банков:

- ПАО «ВТБ» - п. Ванино, Торговый пер., 10;

-  ПАО «Сбербанк» - п. Ванино, Приморский д-р, д. 5.

Дополнительно сообщаем, что для получения консультационной помощи по программе «Обеспечение жильем молодых семей» на территории городского поселения «Рабочий поселок Ванино» необходимо обращаться по телефону 7-22-50 или по адресу: п. Ванино, ул. 4-я линия, д.1, каб. 13 (вт;чт – с 09:00 до 13:00 часов).