Сегодня 28 сентября 2021

22 июля 2021

В соответствии с распоряжением министерства имущественных отношений Хабаровского края от 2.08.2019 № 1434 "О проведении государственной кадастровой оценки объектов недвижимости" краевым государственным бюджетным учреждением "Хабаровский краевой центр государственной кадастровой оценки и учета недвижимости" (далее – КГБУ "Хабкрайкадастр") подготовлен проект отчета об итогах государственной кадастровой оценки земельных участков в составе земель населенных пунктов и в составе земель особо охраняемых территорий и объектов на территории Хабаровского края.

Согласно требованиям статьи 14 Федерального закона от 3.07.2016 № 237-ФЗ "О государственной кадастровой оценке" в целях обеспечения возможности ознакомления с указанным проектом отчета и представления замечаний к нему, проект отчета об итогах государственной кадастровой оценки земельных участков в составе земель населенных пунктов и в составе земель особо охраняемых территорий и объектов на территории Хабаровского края 12.07.2021 включен Федеральной службой государственной регистрации, кадастра и картографии (Росреестром) в фонд данных государственной кадастровой оценки (далее – Фонд данных) на тридцать календарных дней (до 10.08.2021 включительно).

Ознакомиться с указанным проектом отчета можно на официальном сайте Росреестра в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет" (https://rosreestr.ru) в подразделе "Электронные услуги и сервисы" / "Получение сведений из фонда данных государственной кадастровой оценки" / "Проекты отчетов об определении кадастровой стоимости" или на официальном сайте КГБУ "Хабкрайкадастр" (http://khvbti.ru).

Согласно положениям статьи 14 Федерального закона от 3.07.2016 № 237-ФЗ "О государственной кадастровой оценке", замечания к проекту отчета могут быть представлены любыми заинтересованными лицами в течение тридцати календарных дней со дня их размещения в Фонде данных.

З амечания к проекту отчета могут быть представлены до 10.08.2021 в КГБУ "Хабкрайкадастр" или любой многофункциональный центр лично, регистрируемым почтовым отправлением с уведомлением о вручении или с использованием информационно-телекоммуникационных сетей общего пользования, в том числе сети "Интернет", включая портал государственных и муниципальных услуг.

Перечень филиалов МФЦ, дополнительных офисов МФЦ и территориально обособленных структурных подразделений МФЦ на территории Хабаровского края размещен на официальном сайте краевого государственного казенного учреждения "Оператор систем электронного правительства Хабаровского края, многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг" в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет" (https://mfc27.ru).