Сегодня 18 июня 2018

ПРЕСС-РЕЛИЗ - Число электронных заявлений, поступивших в Управление Росреестра по Хабаровскому краю, выросло более чем в три раза

24 апреля 2018

Число электронных заявлений, поступивших
в  Управление Росреестра по Хабаровскому краю,
выросло более чем в три раза

В Управление Росреестра  по Хабаровскому краю в первые три месяца 2018 года в электронном виде поступило 2354 заявления на государственную регистрацию прав. Это более чем в три раза превысило количество электронных заявлений, представленных на регистрацию прав в первом квартале 2017 года.

Цифры свидетельствуют о популярности электронного способа подачи заявлений у жителей края и о доступности электронных услуг Росреестра.

Популяризация и развитие электронных услуг - одно из приоритетных направлений деятельности Росреестра. Получение госуслуги в электронном виде - самый удобный для бизнеса способ. Сервис доступен семь дней неделю 24 часа в сутки. Заявитель может подавать неограниченное количество пакетов документов на государственную регистрацию одновременно.

На официальном сайте Росреестра по адресу www.rosreestr.ru  доступны все основные услуги ведомства в электронной форме: от получения справочной информации об объекте недвижимости онлайн до единой процедуры по постановке на кадастровый учет и государственной регистрации прав.

Бесконтактные технологии получения госуслуг,  не предусматривающие прямое общение между госслужащим и заявителем, исключают "человеческий фактор" и снижают коррупционные риски для бизнеса. Единственное условие для получения госуслуги через официальный сайт Росреестра - наличие у заявителя электронной подписи.

Пресс-служба Управления Росреестра по Хабаровскому краю