Сегодня 17 ноября 2018

Вручение сертификатов молодым семьям

14 мая 2018
Вручение сертификатов молодым семьям

Международный день семей отмечается ежегодно 15 мая. Он был учрежден Генеральной Ассамблеей ООН в 1993 году и сегодня имеет большое значение для многих стран.  Семья – это важнейшая часть общества, в котором живет человек, а потому нужно пропагандировать семейные ценности, делать ставку на хорошие отношения, на то, чтобы люди хотели и умели жить вместе.  Одним из важнейших условий семейного благополучия является наличие собственного жилья у супругов. В эпоху рыночной экономики далеко не каждая молодая семья может позволить себе приобрести отдельную квартиру. Различные государственные программы  и мероприятия помогают таким семьям решать их жилищный вопрос. Одно из таких основных мероприятий – «Обеспечение жильем молодых семей государственной программы «Обеспечение доступным и комфортным жильем и коммунальными услугами граждан Российской Федерации».

В этом году в Международный день семьи состоялось торжественное вручение свидетельств о праве на получение социальной выплаты на приобретение жилого помещения или строительство жилого дома  двадцати  молодым семьям, проживающим на территории городского поселения «Рабочий поселок Ванино»! Это мероприятие прошло в малом зале  Дома культуры, потому что зал заседаний администрации городского поселения не смог вместить всех участников церемонии, пришедших за свидетельствами вместе с детьми и родителями.

Виновников торжества с Международным днем семьи и со значимым событием в их жизни поздравил глава городского поселения «Рабочий поселок Ванино» Александр Николаевич Орлов, отметивший в своем выступлении, что благодаря финансовой помощи из краевого и  бюджета городского поселения 20 молодых семей отметят в скором будущем новоселье. Впереди у обладателей свидетельства только приятные хлопоты. Им предстоит найти на рынке недвижимости подходящие квартиры, сделать ремонт, отметить новоселье. А может кто-то из сегодняшних счастливчиков задумается о строительстве собственного дома.

Будущие новоселы по окончании мероприятия от всей души благодарили сотрудников администрации городского поселения и лично главу поселка Александра Николаевича Орлова за такой замечательный подарок, приуроченный к Международному дню семьи. Получив возможность приобрести квартиры, молодые люди останутся в Ванино жить, работать, растить детей. Также виновников торжества с праздником поздравили воспитанники Районного Дома культуры, подарив им вокальные и музыкальные композиции. Администрация городского поселения не намерена останавливаться на достигнутом, планируя и дальше предоставлять социальные выплаты молодым семьям на приобретение жилья. Обо всех условиях участия в программе можно узнать в  администрации поселка. Кабинет №14