Сегодня 24 июля 2018

«Всероссийский день посадки деревьев» 19 мая 2018 г.

25 мая 2018
«Всероссийский день посадки деревьев» 19 мая 2018 г.

В субботу 19 мая 2018 года состоялось ежегодное мероприятие «Всероссийский день посадки деревьев» в котором участвовало 53 человека. Администрация городского поселения «Рабочий поселок Ванино» организовала мероприятие «Посади свое дерево» совместно с активно принимающими участие: Общественной организации ВРО «Побережье», председатель правления СО НКО ВРОО «Побережье» Брянкина А.Г.; МБОУ ДОД «ЦВР»;. и пригласила для участия население, учащихся школ; служащих КГАУ «Ухтурлесхоз» участок «Северный»; работников ИП Кусраев Н.И.; работников ООО «Терек»; депутатов Совета депутатов городского поселения.

Часть участков озеленения входят в территорию санитарно-защитной зоны ОАО «Порт Ванино», которая предназначена, в том числе для организации озеленённых площадей, обеспечивающих фильтрацию, экранирование и ассимиляцию загрязнителей атмосферного воздуха. По своему функциональному назначению это защитный барьер, обеспечивающий уровень безопасности населения при эксплуатации в штатном режиме.

В ходе мероприятия было посажено 276 саженцев из них 215 шт. порода Ель, Пихта и 61 шт. порода Береза.

Посадку и замену саженцев провели:

1. Сквер по ул. Волжская. Саженцы порода Ель, Пихта в количестве 76 штук на земельном участке от магазина «Фортуна» до муниципального рынка «Усадьба», обновляя защитную зеленую полосу п. Ванино.
  2. Аллея студентов (возле площади Мира). Саженцы порода Ель, Пихта в количестве 106 штук.
  3. Сквер по ул. Карпатская, дом 5 (напротив магазина «Юлия»). Саженцы порода Ель, Пихта в количестве 33 штук
  4. Приморский бульвар (четная сторона, и вдоль тротуара возле детской площадки площади Мира). Саженцы порода Береза в количестве 61 штуки.

Доставка саженцев осуществлена руководителем ПХС мастерского участка «Уктурлесхоз» Овциновым Александром Викторовичем, работниками лесничества и егерями к месту посадки.

Так же осуществлена подкормка саженцев в сквере по ул. Волжская (экологический отряд, под руководством депутата Совета депутатов городского поселения поселка Ванино Брянкина А.Г.), поливка водой всех высаженных саженцев из двух автоцистернам выделенных предприятием ИП Кусраев Н.И.