Сегодня 22 марта 2019

Первая есть!

25 декабря 2018
Первая есть!

В парке Победы торжественно открыта новая детская игровая площадка. Это первая общественная территория в нашем посёлке по проекту "Формирование современной городской среды".

Работы были начаты в 2017 году и проводились в несколько этапов. Благодаря участию поселения в данном проекте только в уходящем году удалось привлечь под его реализацию в виде софинансирования около 2 млн 160 тыс. рублей.

Церемония превратилась в многолюдный праздник, главными участниками которого, конечно же, стали дети. Открытие нового объекта комфортной городской среды прошло с участием мэра Ванино Александра Орлова. Глава посёлка выразил надежду, что современная площадка понравится маленьким ванинцам, ведь на её создание ушло много сил активных и неравнодушных граждан. Также Александр Орлов поблагодарил всех, кто участвовал в этом проекте, и заверил собравшихся, что подобные объекты будут в дальнейшем создаваться на территории посёлка.

После торжественной части настал черед ребятишек оценить красочный комплекс с башенками, домиками, зубчатыми стенами, туннелями и качелями. Судя по улыбкам и хорошему настроению, остались довольны все: и дети, и их родители. Праздник удался!

Остаётся добавить, что в программе выходного дня было много интересного. Проведение конкурсов, музыкальное сопровождение, организацию соревнований взяли на себя работники РДК.

Подготовила С. Величко.