Сегодня 24 апреля 2019

Итоги краевого конкурса Совета «Лучшая организация работы муниципальных образований края по развитию территориального общественного самоуправления»

14 января 2019

25 декабря 2018 года на очередном заседании Правления Совета муниципальных образований Хабаровского края были подведены итоги краевого конкурса Совета «Лучшая организация работы муниципальных образований края по развитию территориального общественного самоуправления» среди муниципальных образований края. Администрация городского поселения «Рабочий поселок Ванино» Ванинского муниципального района Хабаровского края заняла почетное второе место.

Стоит отметить, что это  победа стала возможной благодаря  активному участию жителей городского поселения в общественной жизни и развитию территориального общественного самоуправления. На сегодняшний день на территории городского поселения осуществляют свою деятельность 15 ТОС.

В 2018 году  в результате участия в краевом конкурсе проектов ТОС одержали победу: ТОС «Гарнизонный»  с тремя проектам «Акуна-матата», «Кислород», «Лимпопо»; ТОС «Комфорт» с проектом «Изумрудный город»;  ТОС «Припортовый»  с проектом «Оранжевое настроение»; ТОС «Брусничка» с одноименным  проектом «Брусничка»  и ТОС «Удача» с проектом «По дороге с облаками». Благодаря одержанным победам в городское поселение из краевого бюджета привлечено 3939,912 тыс. рублей. В результате деятельности ТОС на территории городского поселения появились новые современные детские площадки. Лидеры ТОС заслуживают уважение и самых теплых слов благодарности за проведенную огромную работу.

Объектом благоустройства территории ТОС помимо детских игровых площадок могут стать, в том числе и  автомобильные парковки, фонари для освещения улиц, сценические костюмы, пешеходные мосты и дорожки (тротуары), малые архитектурные формы, средства видеонаблюдения, ограждения и другие элементы благоустройства.

Администрация городского поселения «Рабочий поселок Ванино» всегда готова оказать методическую помощь в организации ТОС, выборе приоритетного проекта, написании проекта и дальнейшей его реализации. Мы призываем жителей городского поселения принять самое активное участие в идентификации проблем, в выборе приоритетного направления.

Главное богатство городского поселения - неравнодушные, трудолюбивые, талантливые люди, принимающие активное участие  в деятельности местного самоуправления. Только вместе мы сможем сделать наш поселок благоустроенным и процветающим, а нашу  жизнь лучше, комфортнее и безопаснее.