Сегодня 20 октября 2019

Обновлено день назад

ФНС России предлагает сэкономить Ваше время на подачу документов для государственной регистрации

05 февраля 2019
ФНС России предлагает сэкономить Ваше время  на подачу документов для государственной регистрации

Уважаемый налогоплательщик!

ФНС России предлагает сэкономить Ваше время

на подачу документов для государственной регистрации

Представлениедокументов в налоговый орган для государственной регистрации юридических лиц и индивидуальныхпредпринимателейможет осуществляться в электронном виде следующим способом:

- Электронные документы для государственной регистрации могут быть направлены заявителем (одним из заявителей), при наличии у него усиленной квалифицированной подписи, с использованием сети Интернет через официальный сайт ФНС России -  «www.nalog.ru» в разделе «Все сервисы», режиме«государственная регистрация ЮЛ И ИП»

Обращаем Ваше внимание, что с 01.01.2019 при направлении  документов на государственную регистрацию в электронном виде  государственная пошлина не уплачивается.

- Электронные документы для государственной регистрации могут быть направлены нотариусом, засвидетельствовавшим подлинность подписи заявителя, на соответствующем заявлении (уведомлении, сообщении).

Субъекты предпринимательской деятельности, передающие отчетность в налоговый орган по телекоммуникационным каналам связи (ТКС), могут использовать имеющийся сертификат ключа подписи, выданый удостоверяющим центром.

Мы проконсультируем Вас по всем интересующим вопросам:

(4212) 97-02-57; (4212) 97-02-15; (4212) 97-02-59