Сегодня 26 марта 2019

Уважаемые владельцы садово - огороднических товариществ, собственники земельных участков, частного подворья, расположенных на территории городского поселения «Рабочий посёлок Ванино»

15 февраля 2019

В связи с бесснежной зимой участились случаи возгорания сухой травяной растительности. В целях предотвращения пожаров на территории городского поселения «Рабочий посёлок Ванино» напоминаю Вам о необходимости соблюдения мер пожарной безопасности и рекомендую в кратчайшие сроки провести следующие мероприятия:
- произвести уборку сухой травяной растительности, вырубку кустарника, уборку мусора, свалок вокруг своих участков, жилых домов, дач, гаражей и т. д.;
- освободить проезды от пиломатериалов, дров, и т.д. для обеспечения беспрепятственного доступа пожарной и аварийно-спасательной техники;
- не допускать выжигания сухой травяной растительности, сжигания мусора, разведение костров и других материалов на земельных участках и вокруг них;
- произвести установку заборов вокруг участков в соответствии с правоустанавливающими документами;
- проверить исправность печного отопления, наличие искрогасителей на печных трубах, электропроводки;
- в садовода - огороднических, гаражных кооперативах и частном жилом секторе иметь противопожарный инвентарь (багор, топор, лопаты, огнетушитель и др.);
- не хранить в комнатах взрывоопасные, взрывопожароопасные и пожароопасные вещества и материалы, газовые баллоны (рабочий и запасной) должны располагаться в пристройках (шкафах) из негорючих материалов у глухого простенка стены на расстоянии не ближе 5 м. от входа в дом. Пристройка или шкаф должны запираться на замок и иметь жалюзи для вентиляции, а также иметь надпись «Огнеопасно. Газ».
Прошу учесть, что за нарушение требований пожарной безопасности предусмотрена административная ответственность в соответствии с действующим законодательством.
При обнаружении возгорания травяной растительности, строений, зданий и т.д. звонить по тел. 101; 112; 7-30-25; 7-08-42; с любого телефона, в любое время суток.

С уважением,
городского поселения