Сегодня 21 сентября 2018

Обновлено 21 минуту назад

Дачные мифы: Как не ссориться с соседом
Дача перестаёт быть синонимом огорода - это уже капитал, недвижимость, которую можно выгодно продать, подарить, передать по наследству.

Старшее трудолюбивое поколение когда-то получало земельные наделы,  возводило садовые домики, растило сады и огороды, и особо не задумывалось - чья земелька? Сейчас дачник теперь уже не тот - не станет он пластаться на грядках, не получив сначала документ, подтверждающий право на землю. Потому что есть такое понятие -  «собственность».

Время от времени общество будоражат слухи, касающиеся права собственности, нередко к тому же подогреваемые нечистыми на руку коммерсантами,

О чем сегодня говорят, чему не следует верить, что правда, а что миф – разберемся с помощью Росреестра.